화학공학
전기전자공학
컴퓨터과학
건축공학
토목환경공학
기계공학
금속시스템공학
도시공학
신소재공학
세라믹공학
정보산업
   
학생
  → 상담 및 지도
  → 편입생/전과생 학생규정
  → ABEEK인증을 받기 위해     학생이 해야 할 일
교육목표
  → 프로그램 교육목표
  → 교육목표 수립 및 개선체계
  → 평가시스템
학습성과
  → 학습성과 항목
  → 교육목표와의 관련성
  → 교과목과 학습성과
  → 비교과 과정과 학습성과
  → 학습성과 평가방법
교육요소
  → 교과목 체계도
  → 설계 및 실험교육
  → 과목별 수업계획서
교수정보
시설 및 재원
  → 강의실
  → 실험실습실
  → 장비도구 및 첨단 기자재
프로그램 인증기준
  → 인증기준
설문지 양식
  → 재학생이해기초조사
  → 재학생설문조사
  → 졸업생설문조사
  → 산업체설문조사
   
 
 
 
기계공학 프로그램을 운영하는 연세대학교 공과대학 기계공학부에는 현재 38명의 전임교수가 재직하고 있으며 각 교수들은 국내외 유명 대학에서 전원 박사학위를 취득하였고 각 분야에서 전문성, 풍부한 실무 및 우수한 연구경력이 있어 학생들의 교육을 담당하기에 충분하다고 판단된다. 교수진의 전공은 고체, 열, 유체, 설계, 생산, 동역학, 제어 등으로 기계공학의 모든 분야를 망라하고 있을 뿐 아니라, 전기, 물리, 바이오분야도 있어 기계공학 분야뿐만 아니라 기계공학이 확장될 수 있는 분야까지도 본 프로그램의 교과과정을 자체적으로 소화할 수 있는 전문적인 지식을 갖춘 교수진을 확보하고 있다.
 
→ 성명을 클릭하면 상세정보를 보실 수 있습니다.
교수명
e_mail
연락처
강신일 교수 (Prof. Kang, Shinill) snlkang@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2829
김경식 교수 (Prof. Kim, Kyoungsik) kks@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5815
김대은 교수 (Prof. Kim, Dae-Eun) kimde@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2822
김영주 교수 (Prof. Kim, Young-Joo) yjkim40@yonsei.ac.kr +82-2-2123-6852
김용준 교수 (Prof. Kim, Yong-Jun) yjk@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2844
김우철 교수 (Prof. Kim, Woochu ) woochul@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5816
김종백 부교수 (Prof. Kim, Jongbaeg) kimjb@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2812
민병권 교수 (Prof. Min, Byung-Kwon) bkmin@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5813
민옥기 교수 (Prof. Min, Oak-Key) minokey@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2817
류원형 교수 (Prof. Ryu, WonHyoung) whryu@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5821
박노철 교수 (Prof. Park, No-Cheol) pnch@yonsei.ac.kr +82-2-2123-4530
박영필 교수 (Prof. Park, Young-Pil) Park2814@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2814
백윤수 교수 (Prof. Baek, Yoon-Su) ysbaek@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2827
송순호 교수 (Prof. Song, Soonho ) soonhosong@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2811
양현석 교수 (Prof. Yang, Hyun-Seok) hsyang@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2824
엄원석 교수 (Prof. Ohm, Won Suk) ohm@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5819
유정훈 교수 (Prof. Yoo, Jeonghoon ) yoojh@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2859
윤웅섭 교수 (Prof. Yoon, Woong-Sup) wsyoon@yonsei.ac.kr +82-2-2123-4812
이상조 교수 (Prof. Lee, Sang-Jo) sjlee@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2818
이수홍 교수 (Prof. Lee, Soo-Hong) shlee@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2823
이종수 교수 (Prof.Lee, Jong-Su) jleej@yonsei.ac.kr +82-2-2123-4474
이준상 교수 (Prof. Lee, Joon Sang) joonlee@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5820
이진호 교수 (Prof. Lee, Jinho) jinholee@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2816
이창훈 교수 (Prof. Lee, Chang-Hoon) clee@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2846
이형석 교수 (Prof. Lee, Hyungsuk) hyungsuk@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5824
임윤철 교수 (Prof. Rhim, Yoon-Chul) rhimyc@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2820
장용훈 교수 (Prof. Jang, Yong Hoon) jyh@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5812
전광민 교수 (Prof. Chun, Kwang Min) kmchun@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2819
전성찬 교수 (Prof. Jun, Seong Chan ) scj@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5817
전흥재 교수 (Prof.Chun, Heoung-Jae) hjchun@yonsei.ac.kr +82-2-2123-4827
정효일 교수 (Prof.Jung, Hyo-il) uridle7@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5814
조형희 교수 (Prof. Cho, Hyung-Hee) hhcho@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2828
주원구 교수 (Prof.Joo, Won-Gu) joo_wg@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2815
주철민 교수 (Prof.Joo, Chulmin) cjoo@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5822
차성운 교수 (Prof. Cha, Sung-Woon) swcha@yonsei.ac.kr +82-2-2123-4811
최용제 교수 (Prof.Choi,Yong-Je) yjchoi@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2826
한재원 교수 (Prof. Hahn, Jae Won) jaewhahn@yonsei.ac.kr +82-2-2123-5811
황정호 교수 (Prof. Hwang, Jung-Ho) hwangjh@yonsei.ac.kr +82-2-2123-2821